Weitere Kontakte der Feuerwehr Estenfeld (A - Z)

Allgemeine Fragen

Leiter der Feuerwehr

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: 09305/9898660

Mobil: ----

E-Mail: info@feuerwehr-estenfeld.de

Atemschutzbeauftragter

St. Scheuring (Leiter des Atemschutz)

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: ----

E-Mail: atemschutz@feuerwehr-estenfeld.de

Atemschutzgerätewart

St. Matschnigg // St. Scheuring

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: ----

E-Mail: atemschutz@feuerwehr-estenfeld.de

Beauftragter für Brandschutzerziehung

K. Hasch

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: 0174/7788112

E-Mail: brandschutzerziehung@feuerwehr-estenfeld.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit [gem. § 6 MPBetreibV]

K. Hasch

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: 0174/7788112

E-Mail: medizinproduktesicherheit@feuerwehr-estenfeld.de

Feuerwehrarzt Estenfeld

D. Jonas-Klemm (Dr. med.)

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: ----

E-Mail: feuerwehrarzt@feuerwehr-estenfeld.de

(Digital-)Funk

St. Scheuring // M. Förster

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: ----

E-Mail: funktechnik@feuerwehr-estenfeld.de

Gerätewarte

D. Scheuring // St. Hochrein // M. Förster // St. Scheuring

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: 09305/9898660

Mobil: ----

E-Mail: geraetewart@feuerwehr-estenfeld.de

Jugendwart

A. Nissen // P. Reisinger // Ch. Zeuner

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ---

Mobil: ---

E-Mail: jugendwart@feuerwehr-estenfeld.de

Jugendsprecher

-derzeit nicht besetzt-

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ---

Mobil: ----

E-Mail: jugendsprecher@feuerwehr-estenfeld.de

Mitgliederverwaltung

S. Schlereth

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ---

Mobil: ----

E-Mail: beitritt@feuerwehr-estenfeld.de

1. Kassier

Alexander Wolz

Mühlgasse

97230 Estenfeld

Tel.: ---

Mobil: ----

E-Mail: kassier@feuerwehr-estenfeld.de

2. Kassier

Bernhard Keller

Triebweg 52

97230 Estenfeld

Tel.: ---

Mobil: ----

E-Mail: kassier@feuerwehr-estenfeld.de

Öffentlichkeitsarbeit

K. Hasch // J. Koppenhöhl // St. Scheuring

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ---

Mobil: ----

E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@feuerwehr-estenfeld.de

1. Schriftführerin

Simone Schlereth

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ---

Mobil: ----

E-Mail: schriftfuehrer@feuerwehr-estenfeld.de

2. Schriftführerin

Barbara Kleedörfer

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ---

Mobil: ----

E-Mail: schriftfuehrer@feuerwehr-estenfeld.de

Terminkalender

Termine welche in den Kalender eingepflegt werden sollen, bitte detailiert an folgende Adresse:

E-Mail: termin@feuerwehr-estenfeld.de

Vergnügungswart

Klaus Habermann

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: ----

E-Mail: vergnuegungswart@feuerwehr-estenfeld.de

Vereinsdiener

-derzeit nicht besetzt-

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: ----

E-Mail: vereinsdiener@feuerwehr-estenfeld.de

Versorgungswart

G. Scheuring

Würzburger Straße 37

97230 Estenfeld

Tel.: ----

Mobil: ----

E-Mail: versorgungswart@feuerwehr-estenfeld.de

 

 

 

 

 

 

 

Feb
26
Der nächste Termin
Übung
ist am 26.02.2018 um 19:30

Es sind 66 Termine als neu gekennzeichnet!

Den übersichtlichen Jahresausbildungsplan als PDF hier öffnen.

Facebook

Folgen sie uns auf Facebook: Hier erhalten sie Eilmeldungen, und hochaktuelle Kurzinfos zu derzeit stattfindenen Einsätzen sowie vieles mehr!

Warnungen

Durch den DWD für den Raum Würzburg/Estenfeld ausgerufene (Un-)Wetterwarnungen!

Aktuelles Wetter

für Estenfeld

Digitalfunk

Das Zertifikat zur Vorlage bei den Kdt. kann über den nachfolgenden Web-Adresse erworben werden: www.baylern.de

Galerie

Stöbern sie durch unsere große Bildergalerie

Aufrufe dieser Homepage

Besucherzaehler